Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Крылья и Производители  (Прочитано 1242 раз)

Slawik_chel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Крылья и Производители
« : 29 Август 2011, 16:41:25 »
Всю неделю летали вместе с компанией Параавис.
Как говорится, полетов много не бывает, но от количества откатанных в тот день тандемов я изрядно подустал. Однако, это не помешало мне протестировать новый JOY от компании Параавис.

JoY 1-2  мне показался очень добрым аппаратом: чуткий, хорошо сбалансирован и имеет ряд преимуществ. Начну, пожалуй.
Во-первых, хочу уделить внимание одной детали, которой многие, почему-то не уделяют должного внимания, это – исполнение.
Параавис приятно удивил меня своим ноу-хау – фиксацией строп на мольях, заменили мольи на  софт-линки, это не чита резиночкам))).
Во-вторых, несмотря на внешнее сходство со Скорпионом 2(закрытые воздухозаборники), полет на новом JoY значительно отличается от полета на Скорпе 2. JoY не рыскает, стоит как влитой, легко управляем, и все маневры на нем совершаются буквально силой мысли.
Очень порадовал исполнением тугой спирали, которая удерживается  одним лишь весом.  Задавать интенсивность и угол вращения можно в режиме «без клевант».
В полноценном винговере ( 120 градусов) необходимо выдерживать скорость и импульс, все делать вовремя. В противном случае «ушко» намекает, что-то делаешь не так...
В целом по ощущениям это достойный аппарат 1-2 для пилотов как выходного дня, так и для маршрутных пилотов. При общении с пилотом Параависа Вероникой понял, что впечатление от JoY у нее
осталось такое же, а значит, смело можно говорить, что аппарат удался!  
P.S. Срывные режимы на JoY делал тест-пилот Параависа Алексей Круглов, видео будет позже.

Slawik_chel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Крылья и Производители
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2011, 23:29:53 »

Slawik_chel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Крылья и Производители
« Ответ #2 : 11 Май 2012, 23:58:32 »
небольшое видео с Облета Типо того