Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Параплан Аsa Компромисс  (Прочитано 5939 раз)

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #15 : 02 Июнь 2011, 00:42:37 »
Эд ну ты меня и порадовал. 7 баллов , потряс буквально.
Надеюсь что так и будет, и Лида вернется из москвы со знаниями и большой практикой.

Lida Wind

• Старожил
    • Просмотр профиля
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #16 : 02 Июнь 2011, 12:28:13 »
Цитата: slesch
Эд ты то сам веришь в то что написал?!?!?

Ты просто мне завидуешь, потому как я познакомлюсь с Игорем Волковым)))  tongue

Lida Wind

• Старожил
    • Просмотр профиля
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #17 : 02 Июнь 2011, 12:29:01 »
да и погода там круче!!!

Lida Wind

• Старожил
    • Просмотр профиля
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #18 : 02 Июнь 2011, 12:30:57 »
и потому что у меня отпуск  tongue

и потому что Москве - он красииссссвый!!!

Алекс11

• Гость
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #19 : 02 Июнь 2011, 14:30:20 »
В Москве ты получишь опыт затяжки на лебедке, но умения летать на горках будет ноль. Чего красивого в чистом поле в 130км от столицы. Если нужен хороший отпуск ,плюс умение летать - тогда на Клемуху или Юцу.

Lida Wind

• Старожил
    • Просмотр профиля
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #20 : 02 Июнь 2011, 14:54:43 »
Цитата: Алекс11
Если нужен хороший отпуск ,плюс умение летать - тогда на Клемуху или Юцу.

и туда отпуск останется, всему свое время. Я так считаю.)))

Алексей, а что плохого в лебедке?! Для начинающего пилота в приоритете безопасность, а лихачить с горы в наших погодных условиях очень страшно. Для этого нужен опыт и много-много часов налета. Ни первого, ни второго у меня пока нет. Поэтому я все-таки очень надеюсь, что клуб когда-нибудь выкупит лебедку у Сергея. Хотя, судя по количеству РЕАЛЬНО заинтересовавшихся и откликнувшихся на такую инициативу Эдика, я в этом сомневаюсь.

Алекс11

• Гость
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #21 : 02 Июнь 2011, 15:30:54 »
Имею четкое мнение, что учиться летать надо там, где планируешь делать это потом или в подобных условиях.Для тебя важны сейчас количество стартов и посадок , налет. Обучение на лебедке  даст мало навыков, которые потом пригодятся при полете у гор. Если ты планируешь продолжить отпуск в других летных местах, тебе скажут: забудь , что видела, это делается так.... .
П.С. Приходилось видеть хорошо летающих пилотов с равнины на горках. Их сразу видно по манере старта, проблемы с посадкой на склон и ограниченную площадку.

бабочка

• Гость
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #22 : 02 Июнь 2011, 16:19:25 »
видимо здесь слава хорошо поработал! только одно странно, у него мнение к лебедке было ну уж очень неважное. помню как он говорил- в горах лебедчиков сразу видно. они нифига не умеют, даже нормально стартануть!!! так что я тоже согласна с Алексом. лучше уж куда-нибудь на Юцу

Lida Wind

• Старожил
    • Просмотр профиля
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #23 : 02 Июнь 2011, 17:21:58 »
Для тебя важны сейчас количество стартов и посадок

Согласна с тобой полностью! Но как это возможно в Аушкуле в нашу погоду? К тому же здесь нет снаряжения, которое можно было бы взять напрокат. Более того, учить некому. У всех свои дела, свои заботы. И я прекрасно всех понимаю, никого не осуждаю. Это индивидуальный и жёсткий спорт, и здесь никто не обязан няньчиться.

Имею четкое мнение, что учиться летать надо там, где планируешь делать это потом или в подобных условиях.

Не спорю. Поэтому, помимо Южного Урала, планирую летать и в Москве, и на Юце, и на Клементьева... по крайней мере мне бы этого очень хотелось. А, как говорится, тот, кто хочет найдет кучу возможностей, а кто не хочет - тысячу причин.  smile

Lida Wind

• Старожил
    • Просмотр профиля
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #24 : 02 Июнь 2011, 17:34:50 »
Цитата: бабочка
видимо здесь слава хорошо поработал!

никто еще пока здесь не работал. Поработал он с тобой. И, по всей видимости, вы в чем-то не сошлись во мнениях, раз у тебя такое предвзятое отношение/обида/злость к нему остались...
Но эта тема не для этой ветки close
Кстати, slesch, закройте уже, наконец, Мордобой)) От сообщений твоего дуэлянта на этой ветке одни точечки остались, и твой одинокий монолог читать неинтересно))

EdGalyamov

• Старожил
    • Просмотр профиля
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #25 : 02 Июнь 2011, 17:57:33 »
ну что же вы её так пугаете, челевечек хочет, пусть съездит, развеятся, там тоже, наверное, есть на что посмотреть и чему поучиться, приедит сюда и заново поучится. нет в этом ничего страшного.
А тут и вправду мало кому нужны учлёты, времени у всех недостаточно для занятий сними.
я сейчас готов взяться на нормальное обучение и уделять этому достаточно времени, только потому что у меня появилась серьёзная мативация, что бы заниматься с ними, но и то на определённых условиях.

Алекс11

• Гость
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #26 : 02 Июнь 2011, 18:34:50 »
Лида, уже понятно,что ты приняла решение. Никто тебя не хочет отговорить, все это лишь советы. На счет нашей погоды и отсутствие снаряжения,  тебя не очень правельно информировали, все проще.  yes

бабочка

• Гость
Параплан Аsa Компромисс
« Ответ #27 : 03 Июнь 2011, 12:18:26 »
Цитата: Lida Wind
Поработал он с тобой. И, по всей видимости, вы в чем-то не сошлись во мнениях, раз у тебя такое предвзятое отношение/обида/злость к нему остались...

не сошлись, потому что  работа не вкатила!  smile как к инструктору нет предвзятости, хотя мы и часто спорили при обучении. а как человек, он давно уже стерт из моей жизни. ненавижу,когда люди переобуваются на ходу и выдают свое мнение за единственно правильное, искожая реальность. это лично мое мнение и никому я его не собираюсь навязывать. Лида, ты сама сделаешь свои выводы. удачных тебе полетов в отпуске и отличной погоды! good