Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Видели когда нибудь цветок хойя  (Прочитано 262 раз)

vanika

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Есть такое интересное растение, которое называется Хойя. И у него такие любопытные цветы. Что есть смысл это растение посадить у себя в квартире и ждать когда оно расцветет. А потом приглашать соседей или знакомых в гости. Вот уж будет сколько восторга и удивления. Ведь цветок хойя реально необычный и красивый. Думаю вы даже не представляете, как он выглядит, не так ли?

Dino

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Видели когда нибудь цветок хойя
« Ответ #1 : 25 Июль 2020, 23:14:51 »
Я такой цветок видел в коридоре универа. Действительно очень красивый. Он по всем стенам так разошелся снизу вверх как бы окутал их. На вид прям как живые обои. Еще такие лепестки интересные объемные в форме звездочек. 

Sergey I

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июль 2020, 14:44:08 »
Да, цветы необычные и довольно оригинальные, я думаю за таким растением нужно присматривать по внимательней, и прежде чем его приобретать нужно изучить его подробней, на всякий случай, что бы его не сгубить по незнанию.

gena32

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июль 2020, 17:29:59 »
Вы любите необычные комнатные растения? Вот, например цветок хойа. По моему он выглядит очень даже необычно и красиво. Ваши гости будут подходит и разглядывать его цветки и восхищаться. Моя жена любит, когда у нас в доме всегда стоят горшки с цветами, теперь и цветок хойа потихоньку растет в подвесной корзинке.
Хоть это и покажется каким-то суеверием, но цветок хойа, насколько мне известно, благоприятно влияет на взаимоотношения между членами семьи. Мне кажется это интересный факт. https://ogorodniki.com/catalog/grechikha

Steben

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июль 2020, 20:02:27 »
Мне лично этот цветок не понравился. Его восковые листья и такие же соцветия смотрятся, как не живые. А еще дурманящий запах в период цветения растения. Может кому такое и нравится, но мне нет. Видел я его у друга на даче, сразу подумал что он искусственный, но оказался настоящим.

nadya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июль 2020, 20:11:14 »
Вы любите необычные комнатные растения? Вот, например цветок хойа. По моему он выглядит очень даже необычно и красиво. Ваши гости будут подходит и разглядывать его цветки и восхищаться. Моя жена любит, когда у нас в доме всегда стоят горшки с цветами, теперь и цветок хойа потихоньку растет в подвесной корзинке.
Хоть это и покажется каким-то суеверием, но цветок хойа, насколько мне известно, благоприятно влияет на взаимоотношения между членами семьи. Мне кажется это интересный факт. https://ogorodniki.com/catalog/grechikha

Я тоже где то это слышала что цветок хойа помогает сделать хорошие взаимоотношения. У меня хоть и нету этого цветка, но тоже хотела бы себе такой цветок. А статью что Вы нашли на сайте очень интересная.

Mashuta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июль 2020, 20:13:24 »
Я лично ни разу подобный цветок не видела, но было любопытно почитать. Вы очень красиво все описали, теперь буду изучать что это за цветок такой и где его достать можно. Возможно его можно будет у нас вырастить, в нашем климате, кто знает, но спасибо за дельную информацию.)

Nikita

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июль 2020, 01:23:26 »
Название интригующее, никогда не слышал такое. Нашёл информацию, что это лиана, родом из джунглей. Наш народ эту хойю дома выращивает. Только вот, говорят, не у всех цветет. Интересно, от чего это зависит?

Serboba

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июль 2020, 08:15:53 »
Я посмотрел в интернете за эти цветы (Хойя), очень красивые, они как звёздочки, если честно, то я в первые вижу такие цветы, ни чего подобного ни видел. Я бы тоже посадил на у себя дома эти цветы, но проблема в том, что у нас ни продают семена этих растений. Я даже готов через интернет купить, но где найти такой сайт, что-бы ни обманули...