Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Колёсный буер - адреналин телу, бальзам душе  (Прочитано 9596 раз)

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вот твои фотки:

\'\'

\'\'

\'\'

\'\'

\'\'

\'\'
Все, что могло быть изобретено, уже изобрели
. Чарльз Дьюэлл, Бюро патентов, 1899

TOXA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
хм интересная затея.  могу деревянный соорудить, впринципе. только где кататься на нём?

TOXA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Цитата: Vint
У меня есть, пожалуй, самое важное для изготовления буера - сварочный аппарат )

а у меня есть газель для транспортировки )

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Интересно, если лыжи к нему приспособить? Зимой по Шершням рыбаков пугать

TOXA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=12454&st=50
со 2-3 страницы обсуждается

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Стант-райдинг на блокарте
http://www.youtube.com/watch?v=VoMfX1jBjMM&feature=related

TOXA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Vint, не представляешь, случае, где в окрестностях нашего города можно покататься летом? зимой то ясно - озёр навалом.

TOXA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
в самом начале этого ролика вдали виднеется замок Мон-Сен-Мишель

\'\'

\'\'

\'\'

Основан он был в 709 году. Диаметр гранитного острова – 930 метров. Высота над уровнем моря – 92 метра. Здесь самый высокий на Европейском континенте морской прилив, почти 9 метров, превращающий город-скалу то в полуостров, то в остров.

вот там, наверное, неплохо покататься.. да и вообще порсто \\"неплохо\\"...

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Да уж. Мон-Сель-Мишель ) У нас такого нет. Надо поверхность как на стадионе, наверное. Что-то даже на ум не приходит, где можно такую местность найти у нас.

TOXA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
впринципе, как снег сойдёт и поедем рыть памп, надо будет проехаться немного в сторону садов - там вроде есть пространство с оч. плотной почвой и мелкой травой, если мне память не изменяет. елси это подтвердится, то и правда можно что-нить соорудить

deda

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
1. СС это лысый около Ё. Он же пока первый и единственный кто протестировал тележку в качестве багги. Честь и слава. За уши было не оттащить.
2. На первое время подойдут колёса от тележки с отв D=25. Стоят 280-400 руб. Лучше все три одинаковые - можно будет по кругу переставлять. Но можно и что найдётся. У меня было 2 колеса от тележки 20 летнего возраста D=220. Спереди поставил колесо 14\\'\\' с вилкой от детского вел.
3. Стадионная поверхность СОВЕРШЕННО не нужна. Плоскость наскучит быстро. А вот насчёт короткой травки это правильно.
4. На фото видны совершенно разные конструкции. Творить можно что угодно. Но для гонок, конечно есть классы.
5. Площадок в городе много, если внимательно приглядеться. Про Францию и не говорите. У них и пляжи и поля и спец клубы с площадками. При их-то частной собственности на землю! Говорят разрешают кататься везде и даже по травке, буеракам.
Есть еще построееные, но не открытые авто дороги, площадки под строительство. прибрежные пляжи и набережные, парки и площади.
6. Про лыжи забудьте. На одном из форумов какой-то теоретик объяснил почему нет. Я склонен верить. Из практики чужой - ходят только пупутными курсами. Да и Конюхов Ф своим многомиллионным опытом это же доказал :-)
7. У меня на зиму есть коньки. Только раз удалось выйти на чистый лёд. Жаль. Воспользуйтесь и этим. Слышал что и на ледовый буер ставили колёса. Но у них вилка под прямым углом (у нас до 60). Это всё равно, что на цирковом велосипеде кататься.
Летом собираюсь в калмыцкие степи и проездом на Баскунчак. Вот где раздолье. В Уфе гоняюсь на аэродроме. Один и слишком плоско. Тоска. Вот в Египте в \\"пустыне\\" с холмами было здорово!!!
8. Блокарт и другие с ручным управлением меня лично сильно прикалывают. Водилам на них постоянно не хватает третьей руки. Я же в движении и снимать могу и по тел разговаривать. При этом их кажущаяся простота почему-то дороже.
Вот тут видео http://video.nedoma.ru/viewProfile.php?user=Ded&ref=Ded
За размещенные фото спасибо. Есть ещё с уловками для кухонного строительства.

TOXA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
хожу, обмусоливую эту тему...
есть несколько вопросов:
какая средняя длина мачты?
что если поставить шины низкого давления? не повысится ли проходимость?

deda

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Какая площадь паруса такая и мачта wink  С шинами низкого давления увеличится сопротивление качению. Раз. Два. Большие поперечные силы. Может и снять шину с диска. А для чего? По песку ездить? На моих балонах тоже можно.\'\'
\'\'
Проходимость нужна для чего? Это ж не квадрик!!! В грязь не залезешь.
Был бы ветер.

deda

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Если нужны дутики для езды по снегу, то
Чтобы не провалиться нужна площадь 3 по 200х800 примерно (сами можете посчитать) + высокие канты для противодействия сносу. Площади колёс явно маловато! Если ехать по твёрдому насту, то сносит как по льду (проверено!) или проваливаешься. По земле присыпанной снегом ездить можно на колёсах гладких, лучше с протектором.
\'\'

TOXA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Цитата: deda
А для чего?

без личного опыта лишь на размышлениях,  мб так уменьшится вес аппарата и улучшится амортизация.. ну и сделать их не шибко то \\"пониженного давления\\" просто без покрышки (хотя та, конечно, камера станет более уязвимая)