Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Yamaha ХТ600. посоветуйте с выбором  (Прочитано 2332 раз)

Baykersan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Yamaha ХТ600. посоветуйте с выбором
« : 25 Февраль 2015, 12:53:13 »
скоро сезон, а я все еще в выборе. хочу пересесть с Фривинда на что нибудь более эндуристое. появился вариант ХТ600. по отзывам мот не плохой, но многие пишут про слабую раму. так ли это?
via est vita

Димонский

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Yamaha ХТ600. посоветуйте с выбором
« Ответ #1 : 25 Февраль 2015, 14:13:35 »
Я есть счастливый обладатель этого мини слоника. А еще Fom, судя по его зимним выездам и превращении мотика почти в Ижак с коляской, еще более счастливый.
Рамы под движком почти нет, жесткость в нижней части создается за счет двигателя. Тяга ровная и великолепная, что прощает многие ошибки.
Кроме разве что вот таких :

При соответственном уровне подготовки пилота, можно заехать на зачетную горку :

С которой даже на легких при желании, можно было сделать вот так :

Доезжал я 9 мая на Юрму до трубы и чуть дальше вот по таким дорогам на резине К-270 т. е. не сильно внедорожной

Можно одолеть лесные козьи тропы и попасть на шикарное место для ночевки, доступное только двухколесным :

Из минусов, по сравнению с тем же Джебелем ( со спортинвентарями, по понятным причинам, не буду сравнивать )
1. Вес
2. Еще более мягкая и тонкая вилка, склонная к скручиванию. Да еще и не регулируемая
3. Клиренс ниже, нужна хорошая защита двигателя, если внедорожить. Посадил на камни, погнул маленькие трубочки, которые играют роль какого то подобия подрамника под движком. Впрочем, также легко их выгнул обратно дома.
4. Бак чуть меньше, расход чуть больше.
5. Свет похуже, естественно, где еще такой найдешь на эндуро.
Из плюсов :
1. Все таки 600 ! На асфальте не так скучно.
2. Седло удобное для дальняка.
3. Второй номер возможен, Fom шпарил по грейдеру с боевой подругой и полным комплектом походного шмурдяка не особо отставая от меня на Хаске.

Для попрыгать, конечно не годен, а для не экстремального туризма - вполне. В связи с ремонтом Джебеля, катал сезон на нем на изрядно потертом задке и нормально себя таки чувствовал. Во внедорожье с колеями и говнолином мог чуть отстать от легких, зато на асфальте и грейдере чувствовал себя замечательно. Главное знать предел своих и его возможностей, прежде чем лезть в разные засады.
После твоего аппарата, может показаться почти полноценным внедорожником, если резину поставить соответственную и физподготовку подтянуть, чтоб за трактором не бегать.

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 14:52:39 от Димонский »

Baykersan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Февраль 2015, 18:12:01 »
Спасибо за подробный ответ. в говна то не совсем собираюсь но грейдера и проселок в планах предостаточно. а какой крейсер по асфальту, грейдеру?
via est vita

Fom

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • контакт
« Ответ #3 : 25 Февраль 2015, 22:25:24 »
Ну в общем Димонский все правильно сказал! По раме нифига она не мягкая как некоторые говорят все там гуд захочешь жоще сделать не вопрос изготовь подрамник замыкающий раму под движком и третью траверсу поставь и будет гуд но для трассы на проселке это больше навредит. По крейсеру звезды 15 44 вроде 110-120 крейсер что по по грейдеру что по асфальту что с пассажиром что без! Я пересел на него с FZX750 а это та еще стрелялка, смирился и катаю в свое удовольствие как, где и когда хочу!
Для меня самый большой минус это вес сам я дрищеватый а по по какам полазить люблю, иногда приходится по полчаса-часу выковыривать....
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 22:27:25 от Fom »
ХТ 600 Е

Fom

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • контакт
« Ответ #4 : 25 Февраль 2015, 22:35:58 »
А еще Fom, судя по его зимним выездам и превращении мотика почти в Ижак с коляской, еще более счастливый.
На это меня сподвигли семейные обстоятельства связанные с предстоящим расширением))) Нужно будет приобщать молодое поколение к этому чудному транспорту, а коляска для этого лучше всего подходит :moto2:
ХТ 600 Е