Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: БУ  (Прочитано 2382 раз)

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
БУ
« : 31 Июль 2013, 14:57:49 »
Есть желание поехать в БУ на неделю, начиная с субботы (03.08.13). Прогноз, по большей части, неплохой. Если есть желающие, поехали! Можно просто на выхи.
В Аушкуле погода не совсем подходящая, да и толпы отдыхающих надоели уже, если честно. В БУ явное преимущество, есть горки, под восток очень даже неплохие. А главное есть малиночная команда готовая в любой момент к работе.

barvinsky

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
БУ
« Ответ #1 : 31 Июль 2013, 15:53:58 »
Я бы попробовал на выходные. Что горки, что лебедку.

P.S. Вадим, а можешь поподробнее описать летное место? Лебедка понятно, поля и поля. А вот какие там горки, под какие ветра и т.д.

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
БУ
« Ответ #2 : 31 Июль 2013, 21:18:47 »
http://goo.gl/maps/jcwPR - это горки на которых мы были, и к сожалению у них нету хороших склонов под северо-восток (преимущественное направление на выхи). Ставка в основном на затяжки. Я по телефону поговорил, они дельтаплан раньше не тягали, но готовы попробовать так что Саня решай)))
Я планирую поехать в пт. вечером, что бы выхи полностью использовать.
По жилью: есть помещения с кроватями, можно поставить палатку, как на территории гостиницы, так и у речки (я планирую у речки). Кушать можно как в кафешках, так и самим готовить, а так же есть информация что у них будет работать повар в гостинице. Проживание в гостинице 150 руб. сутки

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
БУ
« Ответ #3 : 01 Август 2013, 16:18:31 »
Прогноз ухудшился, в пятницу не едем. И вообще поездка под вопросом.
Это весь кусок пирога который нам остается:

Лучше уж наверное в вс. потягаться, за харлушами. Или поехать новое место разведать возле аргазей.

barvinsky

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
БУ
« Ответ #4 : 01 Август 2013, 17:52:17 »
Я за местные потягушки )

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
БУ
« Ответ #5 : 05 Август 2013, 20:45:57 »
Съездили на выходные в БУ. С погодой опять не повезло, хотя ехали понимая, по прогнозам, что скорее всего качественно полетать не получиться. В вс. дуло сильно, поназемили, Руслан опробовал свой новый крыл на земле, ни чего не понял. К вечеру поехали на горку прождали, протупили, стихло))). Руслан сделал подлет. Наследующий день встали рано, типа что бы пока не раздуло. Забрались на горку, штиль. Немного подождали, начало вроде что то дуть. Руслан за крыло я за Ваньку. Руслан стартует, начинает раздувать. В общем оказался он в воздухе когда на горку дуло 12-14 м/с. Крыло показало себя замечательно, пробивалось без акселя и на турбулу реагировало спокойно. Пол дня дуло, съездили на речку, нашли место под лагерь. Встретили наших миасских друзей, Лешу лохматого и Саню Зарянова. Показали им базу и вместе поехали на затяжки. 16:00 на старте дуло терпимо 4-6 м/с хотя судя по порывам термичка слабая. Люди затягивались, до 900 м. но сверху вниз. Встаю в очередь, жду. Перед мной стартуем Михалыч, ему вроде получается зацепиться за поточек, в рацию говорит надо тянуться до последнего, что бы выше 500 м. иначе не получиться. Стартую набор мягкий, спокойный но некоторую часть проходил в нисходняке и при отцепе 400 м. на варике. С мыслями что лечу вниз, получается зацепиться за какой то нулик. Потом стало поднимать, выкрутился до ~500 м. и опять стал нуль, кручу и вижу что сносить от старта капитально. Обнаружил что нахожусь под тенью от дальнего облака, и ловить нечего, стараюсь безуспешно догнать убегающую освещенную часть. Растратил на это высоту и сел в 6-7 км. от старта. Руслан меня забрал и с этим поехали домой.
п.с
Как не странно не взирая на очень слабые результаты, поездкой остались довольны, оба)))
пп.с.
Как я понял Руслан воодушевился новым крылом, вона как активизировался продавая старый крыл)))

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
БУ
« Ответ #6 : 09 Август 2013, 01:08:05 »
Опять думаю поехать в БУ, теперь уже прогноз так и шепчет: "Поезжай на 4 дня, погода будет улетная!"

kglaz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Станки для деревянного домостроения.
БУ
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2013, 20:29:55 »
Кто планирует на эти выхи?

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
БУ