Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Челябинская область. Златоуст.  (Прочитано 1128 раз)

alviro

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
В воскресенье прокатился в Златоусте. План был посетить горнолыжный спуск и водохранилище. По техническим причинам план был выполнен на 50%.
Стартовал с  Северо-Запада (Златоуст) район старого аэродрома, Через гору Татарку,  гору Уреньгу на гору Бутыловку (там где телевизионная вышка). Оттуда как раз и начинается горнолыжный спуск и канатный подъемник. По горнолыжке спустился по канатке поднялся. Адреналину тьма!! ))
Далее по просекам, а их там очень много. Есть и ЛЭП и газопровод. Большие перепады высот Есть много тропинок и вдоль хребта и поперек если можно так сказать. По газопроводу идет технологическая дорога прямая как стрела Можно с хорошей скоростью двигаться. Упирается в брод через реку Ай. Показался мне глубоковат. Недалеко южнее был еще один брод помельче. Ну и можно попробовать было пересечь реку у слива водохранилища, там раньше был маленький пешеходный переход, ну или по технологической дороге через плотину, но за это не уверен там охрана и вроде как не пускают.
В общем после интенсивных спусков с горнолыжки вилочка у меня потела сильнее, тормозная жидкость с переднего тормоза куда-то исчезла. Незадача блин! В свете технических трудностей решил вернуться назад. Общий пробег около 30 километров. Намерен покатать в этих местах еще. Там много есть куда заехать. Фото не делал.
В Ютубе накопал фильмец про это место.

Правда длинноват, да и сделан лыжниками. В общем помотайте там фотки и виды хорошие есть. Дядька там маньяк лазает на всякие вышки и столбы для красивых кадров.

Я смотрю сюда парни златоустовские захаживают, а информации  о тех местах нету. Непорядок, надо пополнять.

Ingkannika

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Челябинская область. Златоуст.
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2018, 14:04:14 »
It is very good that I have the opportunity to read good content useful on this site.