Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Малинка  (Прочитано 1929 раз)

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Малинка
« : 03 Июнь 2013, 12:55:40 »
В сб. у нас случилось ЛП при затяжке дельтаплана (пострадавших нет, дельтаплан разрушился) вот ссылка на обсуждение: http://forum.paradelta.ru/paraforum/viewtopic.php?t=2412
Фото материал:

S.Veter

• Старожил
    • Просмотр профиля
Малинка
« Ответ #1 : 05 Июнь 2013, 01:48:55 »
В связи с подчищением темы мое сообщение потеряло смысл, его тоже следует удалить

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Малинка
« Ответ #2 : 05 Июнь 2013, 13:36:26 »
Личное мнение: Малинка была ориентирована на затяжки парапланов. Для затяжки дельтов видимо необходима доработка конструкции оцепа и крепления к дельтаплану. На мой взгляд это должно было быть вот так:

Возможно и не было бы локаута.
p/s/ Лучше потерять нервные клетки, затем переосмыслить и сделать выводы, чем рисковать и пробовать просто по тому что хочется.

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Малинка
« Ответ #3 : 05 Июнь 2013, 13:44:45 »
Предлагаю в этой теме обсуждать тему малинки.
Предложение номер один: сделать тренажер для тренировки оператора/водителя. Например, мешок с землей на веревке к малинке, лучше конечно тележка с человеком, который бы имитировал тормозами разную нагрузку.

barvinsky

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Малинка
« Ответ #4 : 05 Июнь 2013, 15:21:35 »
Личное мнение: Малинка была ориентирована на затяжки парапланов. Для затяжки дельтов видимо необходима доработка конструкции оцепа и крепления к дельтаплану. На мой взгляд это должно было быть вот так:

Такая система подцепа совершенно не обязательна и нигде в СНГ не применяется, а летают дельтапланы на малинках у нас много. От отказа замка она никак не защищает.

barvinsky

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Малинка
« Ответ #5 : 05 Июнь 2013, 15:45:39 »
Я уже выкладывал на нашем форуме, повторюсь, инструкция: http://nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?p=37924#p37924

И, хотя об этом нигде в инструкции не сказано - дельтапланы можно отцеплять под любой тягой в любой момент.

P.S. Единственное будет очень неприятен и несколько опасен отцеп сразу после взлета или метров до 5-ти высоты, но если ситуация критична то он тоже вполне возможен.