Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Страховки  (Прочитано 2188 раз)

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Страховки
« : 29 Май 2013, 13:21:33 »
Предлагаю здесь обсуждать тему страховок.
1. Вопрос первый, Евгению Михайлюку: на какую сумму страховал ты нас в прошлые года? когда делал коллективную страховку.
2. Кто страховался в этом году, в каких компаниях, страховая сумма, страховой взнос, срок действия и т.п.

я на данный момент смотрю сюда, но смущает маленькая страховая сумма.

Стриж

• Гость
Страховки
« Ответ #1 : 29 Май 2013, 14:03:35 »
Что тебя смущает? Такие суммы и были.  1485 руб без 10% и это Москва. В Челябинском филиале будет на 200 руб дороже

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Страховки
« Ответ #2 : 29 Май 2013, 14:21:54 »
Точно не помню, но страховка была приблизительно на эту сумму. 1400 - 1500 руб.
Вступала в действие при движении к месту мероприятия, распространялась на тренировки, сборы, соревнования и на движение обратно.
Скидок на групповую страховку не предлагали. Вопрос обсуждался, но кворума на скидку не набралось.

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Страховки
« Ответ #3 : 29 Май 2013, 18:01:58 »
Да я не стоимость полиса имею ввиду а страховую сумму, т.е. сумму на которую страхуется застраховываемый (или застрахуевыемый, застрохуёмоевыемый... тфу ты!) кароче тут максимальная сумма 150 т. руб. а хотелось бы по более.

kglaz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Станки для деревянного домостроения.
Страховки
« Ответ #4 : 30 Май 2013, 13:28:00 »
Немаловажным фактором при выборе страховой является надежность ее срабатывания. С Гутой есть многолетний богатый несчастными случаями опыт.  smile  Да -  сумма небольшая, но платят и самое важное все еще не смотря ни на, что страхуют тряпколетчиков. Обычно компания отказывается страховать парапланеристов примерно через год-два. Хочешь - обратись в компанию, которая еще не знает о парапланерных рисках и  которая пообещает тебе бОльшие выплаты, при возможно меньшей страховой премии.  О целесообразности твоего выбора благодарная летающая общественность узнает только при наступлении страхового случая, к сожалению. Но иначе репутацию страховая компания заслужить не может.
И еще нужно учесть, что даже при покрытии "весь мир", за рубежом стараховка от несчастных случаев, мало чем будет полезна. Так как возмещение можно получить только после лечения или оформления наследсва, а средства для проведения лечения или репатриации потребуются немедленно. Для зарубежных поездок (в т.ч Украина, Казахстан) нужна Медицинская страховка для путешественников, включающая парапланерные риски. Там много нюансов. Но это другая большая тема.

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Страховки
« Ответ #5 : 30 Май 2013, 16:01:52 »
Костя спасибо за информацию, насчет страховок для выезда зарубеж вкурсе, к сожалению. Там ваще куча нюансов. Но на данный момент меня интересуют страховки внутри страны, пока альтернативе гуте не видно, либо страховая премия слишком велика ("Согласие", например)

serg_72

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Страховки
« Ответ #6 : 30 Май 2013, 23:36:31 »
я могу немного про Ренесанс рассказать.
по выплате при страховом случае +.
вот выдержки с их сайта -
Например, стоимость полиса Формула уверенности на один год и страховой суммой 300 000 рублей – 1 650 рублей.
Полис может действовать во время занятий спортом на любительском уровне, активного отдыха, а также в случае террористического акта.

Стриж

• Гость
Страховки
« Ответ #7 : 01 Июнь 2013, 01:56:10 »
кароче тут максимальная сумма 150 т. руб. а хотелось бы по более

На хрена. Внутри России вполне достаточно. Для похорон тыщ 50 если без пафоса, для лечения тот же самый позвоночник пол года на реабилитацию и я думаю выплата будет не менее 80-100 тр. Мне в АСКО при страховой в 10тр выплатили 5, как раз после У_К соревнований

serg_72

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Страховки
« Ответ #8 : 01 Июнь 2013, 23:00:13 »
у меня есть знакомая в ингосстрахе, говорит можно коллективную страховку    
сделать при этом тариф будет 900 руб. за 150тыс.покрытия. можно хоть на лям застраховаться.