Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Обучение "мото-кроссу"  (Прочитано 3380 раз)

jugin

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« : 07 Май 2013, 13:33:37 »
В общем ситуешин складывается так, товарисчь является мотокроссменом(учеником  нашей мотокроссовой школы) а также инструктором для сдачи на категорию А. Сам ездит на кроссовой хонде и готов выезжать с желающими на трассу и отрабатывать любые интересующие вас элементы, начиная от стойки и разворотов, до затяжных прыжков с заламыванием мотоцикла параллельно земле.

расценки- 1.5 часа за 3х человек - 2000 рублей.

Также готовы выслужать пожелания, предложения;)

roman-black

• Старожил
  • Змеелов
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #1 : 07 Май 2013, 14:13:14 »
так то интересно, только мнеб для начала мотик сменить, а то раздавлю его к чертям после нескольких прыжков  xaxa
он и так в шоке от дяди в 100кг, а после этого обидится и сбежит обратно в японию

alviro

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #2 : 07 Май 2013, 20:15:41 »
Цитата: jugin
расценки- 1.5 часа за 3х человек - 2000 рублей

Мот в эти деньги входит?

crusoe

• Старожил
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #3 : 07 Май 2013, 21:11:33 »
Было бы интересно обучение именно навыкам эндуро, а это сильно от кросса отличается. И для этого нужна своя трасса: бревна, горы, камни...

Димонский

• Гость
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #4 : 07 Май 2013, 21:34:44 »
Цитата: crusoe
Было бы интересно обучение именно навыкам эндуро,

Полагаю этими знаниями охотно поделятся Серега,  Дима-Женя, Вова Уренгой и Человек-Легенда Степа.
Мотокросс это конечно круто, но немного не наша тема. Затяжные прыжки с заламыванием на наших мотиках противопоказаны, особливо в лесу.
Один приятель умотал подвеску CRF 250 за 20 мин. гонок, а что уж говорить о более гражданских мотах.

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #5 : 07 Май 2013, 22:14:58 »
Мне лично тема интересна. В прошлом году часто ездил на кроссовую трассу, но катался сам и, наверняка, заучил много неправильных вещей. Лучше с нуля учиться под присмотром тренера. Если поедете, зовите меня  ok
Все, что могло быть изобретено, уже изобрели
. Чарльз Дьюэлл, Бюро патентов, 1899

alviro

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #6 : 08 Май 2013, 00:58:46 »
Я, когда в прошлом году решил что буду гонять на моте, пошел в мотошколу на татьяничевой. Зашел к директору (Платонову), сказал что хочу научиться ездить. Договорились с ним что одна тренировка с тренером будет стоить 1500 рублей. Они предоставляют мот, шлем и боты. Я успел покататься раз шесть - потом погода испортилась и пришла зима. Хотя они звали и зимой кататься на шипах - но я сам не стал.
Боты были драные, шлем замызган и без козырька, мот (YZ250F) был далеко не первой, да и не второй свежести. НО,  парни,  я до этого на мотоциклах вообще не ездил, а тут поехал и даже на кочках чуток подскакивал )))).
Правильная посадка, езда стоя, прохождение поворотов и прочие азы. Я рад что взял эти уроки. Думаю сейчас взять еще несколько тренировок там либо в другом месте.
Правда тренировки проходили на детской трасее на лесопарковой. Но мне и там было круто ))).

jugin

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #7 : 08 Май 2013, 12:00:02 »
alviro,
мот за такие деньги не входит. лично по-моему ценник отличный, вас трое, ваши моты, за вами следит тренер и целых полтора часа и за 2000 рублей. по 666 рублей с носа за полтора часа.

а по поводу бревен и прочего, как говорит товарисчь "главное правильная стойка к препятствию". Все мы знаем как любят "профи" крутые подьемы сидя на седле брать)

alviro

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #8 : 08 Май 2013, 13:22:07 »
jugin, по поводу мота понял. Просто на моем фрирайде отрабатывать кроссовые техники как-то не очень. Он уж если и подпрыгивает - то очень низенько. Наверное на других, более хардовых, эндуро это будет более актуально.

jugin

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #9 : 08 Май 2013, 14:14:54 »
alviro, так дело в том, что начальная скроссовая подготовка-это то, что надо эндуристу процентов на 70 точно. Да и не в прыжках дело. У вас немного неправильное представление в этом вопросе на мой взгляд - только расположение тела даже на минимальном вылите чего стоит, мне было очень страшно на средних буграх вставать и оттягивать мот назад до той стпени,что пролетаешь препятствия на заднем колесе, в поворотах садиться чуть не на бак и ногой ощущать притирку передней покрышки, закладывая в повороты, а на выходе пересилить себя и газануть на полную, чтобы развернуться на 90 градусов и ехать дальше по трассе.

В общем бояться в лес не ходить)
пысы и у меня 250 кубов;)

alviro

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #10 : 08 Май 2013, 14:26:01 »
jugin, на мой взгляд других вариантов, кроме как попробовать, нет. Я готов попробовать и, в случае положительного эффекта, продолжить.

lavr1985

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #11 : 08 Май 2013, 23:56:26 »
Я тоже очень бы хотел по тренироваться, если разрешите на 200 кубовом китайце.

jugin

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #12 : 11 Май 2013, 06:06:07 »
Сегодня встретились с товарищем, у него пока кроссач на капиталке (ждет цепь грм и клапана), но он предлагает быть без моцака и все объяснять-показывать, как он пояснил, что для первой трени он ему в принципе и не нужен.

так что если вы согласны, осталяем номер и имя сюда или в личку, он всех обзвонил и там уже все согласуете.

lavr1985

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #13 : 11 Май 2013, 12:43:36 »
если на 200 кубовом китайце в резине Kenda К270 можно, то 89517891911 - Олег

ФиллКерниг

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Обучение "мото-кроссу"
« Ответ #14 : 12 Март 2018, 17:57:29 »