Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Вопросы по выбору мотоцикла  (Прочитано 11368 раз)

Vilkelis

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вопросы по выбору мотоцикла
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2012, 01:09:09 »
Цитата: Мурат
Надо поначалу что-бы было самое главное. Мотик, прицеп, джип, навигатор, экипировка. остальное купишь, как появятся лишние деньги..

Я думаю, что они (лишние деньги) сразу после этих покупок появятся. Главное не тянуть - купить все это в течении 2-3-х месяцев и ни в коем случае не пользоваться кредитами.

Антон

• Гость
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2012, 00:27:55 »
бюджетный вариант эндурить уже немодный, хоть и до сих пор популярный у нас на чгрэсе))
Цитата: Vilkelis
Мотик, прицеп, джип, навигатор, экипировка. остальное купишь, как появятся лишние деньги..

вот поэтому я и хотел для начала хотя бы попробовать прокатиться, прежде чем на это деньги пулять, а то вдруг не понравится))
да и вообще, джип-прицеп - по-моему, уже как-то искажает смысл сей затеи - путешествовать, имея направление?)
Цитата: Vilkelis
ни в коем случае не пользоваться кредитами.

спасибо, видимо, коллега, сам финансист - знаю))

Vilkelis

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2012, 02:03:44 »
Не. Я не финансист, я программист. Просто если ты найдешь на это все деньги в 2-3 месяца, то высока вероятность, что после этого без  финансового бремени часть доходов предыдущих месяцев все-таки будут поступать. Ну и как следствие - появятся лишние деньги:)

А вообще эндурить можно по разному. Можно с прицепом, а можно и без. Вот когда я был .... ну вообщем раньше - то эндурил без прицепа. Мотались мы тогда по области и взад и вперед. Например вот так: едем до Кыштыма, там 2 круга по эндуро трассе и потом обратно в Челябинск. Или до Магнитогорска - там 2 дня соревнований и домой. Или в Тюлюк и на Иремель... Или по Таганаю...

Потом захотелось спорта. А спортивный эндуро плохо совместим с прохватами по шоссе: И резину жалко и масло ну и вообще не комфортно ехать. Да и езду на мотоцикле, груженным рюкзаком нельзя назвать спортивной. Еще конечно необходимо в случае отсутствия базового лагеря быть осторожным: беречь мотоцикл и себя. Но в любом случае, мотик с истертой по асфальту резиной никогда не поедет так же как мотик со свежей. Ну и после дневного продубаса хочется  переодеться и залезть в тепло...

Т.е. нужно разделять туризм и спорт (спортивный туризм отнесем к спорту).  Обычно все начинают с туризма, а там у кого как получится.

wetter

• Ветеран
  • Директор лагеря
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2012, 20:14:20 »
Цитата: Антон
бюджетный вариант эндурить уже немодный, хоть и до сих пор популярный у нас на чгрэсе))

smile
 smile А парень-то с юмором, видать наш человек drinks
Иногда путь к цели интереснее самой цели

wetter

• Ветеран
  • Директор лагеря
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2012, 20:14:20 »
drinks  friends  smile Ты на этих Эндуристов-туристов, переметнувшихся в лагерь мотогонов не обращай внимания yes  если захочешь поехать куда глаза глядят, то зови, я составлю компашку yes  drinks

Vilkelis

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2012, 00:16:50 »
Цитата: wetter
Ты на этих Эндуристов-туристов, переметнувшихся в лагерь мотогонов не обращай внимания  если захочешь поехать куда глаза глядят, то зови, я составлю компашку

Ну да. Здоровей будешь:)

(знаю по личному опыту)

Ява

• Гость
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2012, 00:49:25 »
Здоровей будешь когда на российском мотике погоняешь. Пока заведешь, на толкаешься так, что ноги как у кузнечика станут большие. А стартер на мотике вообще отстой, тогда лучше автомобиль купить.

Vilkelis

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2012, 11:40:05 »
Ява,
Ну уж... В хороших руках любой мотик с полпинка заводится.

Ява

• Гость
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2012, 15:07:26 »
А если шлицы на кике сьело? Тут дело не в зажигании,  а чисто в механике. Да и не в напряг перед поездкой с мотом пробежать метров двести. Когда поедешь, то в дороге успеешь отдохнуть.

Vilkelis

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2012, 15:28:05 »
Ява,
Ну дык следить за техникой надо, чтобы шлицы не съедало.

Ява

• Гость
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2012, 16:49:44 »
Конечно надо следить, это само собой. А если бы был со стартером, то надо следить за аккумулятором. Не знаю, японский мотик заводится с толкача или нет. Однажды видел, как двое толкали, один сидел верхом, но колесо не проворачивалось.

roman-black

• Старожил
  • Змеелов
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2012, 18:08:38 »
Ява,
конечно с толкача не заводится. коробка ж автомат  fool

Ява

• Гость
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2012, 18:47:23 »
Коробка у него была механика. А все дело оказалось в компрессии, она не позволяла движок провернуть, а колесо ведь с двигателем связано, через цепь.

pz

• Постоялец
  • Honda CRF450X
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2012, 19:55:26 »
Цитата: Ява
А все дело оказалось в компрессии, она не позволяла движок провернуть, а колесо ведь с двигателем связано, через цепь.

золотые слова!
Компрессия, мать ее за ногу, не дает мотик завести, чтоб ей пусто было!

wetter

• Ветеран
  • Директор лагеря
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2012, 21:03:15 »
Цитата: Ява
Однажды видел, как двое толкали, один сидел верхом, но колесо не проворачивалось.

Что-то это мне напоминает smile  Точно говорю это кто-то из наших  smile  xaxa