Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Вопросы по выбору мотоцикла  (Прочитано 10875 раз)

Di_2

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вопросы по выбору мотоцикла
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2012, 22:35:07 »
Интересно, это сколько кубов в мотоцикле было, что с толкача завести не могли...
Когда я только взял джебел 200-й, у него был дохлый аккум. Так мы вдвоем на 3-ей скорости быстро его завели с толкача.

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2012, 23:06:59 »
Цитата: wetter
Точно говорю это кто-то из наших

Кепыч? )))
Все, что могло быть изобретено, уже изобрели
. Чарльз Дьюэлл, Бюро патентов, 1899

Димонский

• Гость
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2012, 01:37:33 »
Цитата: Di_2
джебел 200-й, у него был дохлый аккум. Так мы вдвоем на 3-ей скорости быстро его завели с толкача.

Размечали мы трассу на гонку Тургояк 2011. Вова Колупаев ХР Баю ( с проблемами стартера ) заводил с толкача сидя на нем и разгоняя его ногами, здоровый, блин !

Bacuco

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2012, 11:08:50 »
Цитата: pz
Компрессия, мать ее за ногу, не дает мотик завести, чтоб ей пусто было!

xaxa

Ява

• Гость
« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2012, 22:14:06 »
Пз и Барсук как я догадался не знают, что компрессия не даст возможность провернуть колесо. Чем она выше. тем труднее его провернуть. Молодые еще, начинающие, раз не шарите в таких элементарных вещах. Пока зима, читайте книжки и журналы про мотоциклы, весной пригодится, не всегда рядом будут опытные друзья.

Ява

• Гость
« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2012, 22:14:21 »
Пз и Барсук как я догадался не знают, что компрессия не даст возможность провернуть колесо. Чем она выше. тем труднее его провернуть. Молодые еще, начинающие, раз не шарите в таких элементарных вещах. Пока зима, читайте книжки и журналы про мотоциклы, весной пригодится, не всегда рядом будут опытные друзья.

Vilkelis

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2012, 22:44:01 »
Видел тут ребят, что с толкача жигули заводят... И задумался я  - а почему мотик то не смогли завести? И постиг я тогда  следующую истину: КОПРЕССИЯ!!! МАТЬ ЕЕ ЗА НОГУ!!! Ведь в жигулях наверное всего то она 9-ка а в мотике аш 12 очков бывает!

roman-black

• Старожил
  • Змеелов
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2012, 01:43:40 »
Цитата: Ява

тыж с толкача в одного свой заводиш, куда компрессию то подевал ?

Димонский

• Гость
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2012, 18:31:56 »
Цитата: Ява
Пз и Барсук как я догадался не знают ( и еще Вилкин в теме обогнать Яву)

Прикольно Ява переводит англоязычные ники на Великий и Могучий русский

Vilkelis

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Ноябрь 2012, 18:38:24 »
Димонский,
Да мне по барабану. У меня ник вообще на литовском:) Читается Вилкялис.

Ява

• Гость
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2012, 20:24:22 »
Вилкялис, хоть и не понятно, но буду знать теперь.

Антон

• Гость
« Ответ #41 : 29 Январь 2013, 03:21:46 »
Уважаемые мотоциклисты, еще подскажите пожалуйста, есть ли какие-то особенности в осмотре и обслуживании моцика. Вчера был у своего мастера, менял расходники, сказал ему, что пригоню эндурика на осмотр при покупке, так он сказал, что в них не особо волокёт и не возьмется за это дело... и что лучше, как считаете, с аукциона из японии заказать, или у местных ребят взять, которые свои продают? с одной стороны, может и Кулибин попадется, который довел до ума аппарат, а с другой, не хочется оказаться в категории лиц, обманутых хулиганами?) с третьей стороны, на местном уровне все вопросы явно легче решить в случае разногласий)

pz

• Постоялец
  • Honda CRF450X
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Январь 2013, 20:24:10 »
думаю лучше купить здесь. Эндуро тусовка не такая большая и так или иначе о покупаемом мотике ( и о владельце) можно узнать более-менее, в отличие от покупки во владике и подобных

wetter

• Ветеран
  • Директор лагеря
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Январь 2013, 23:39:06 »
Это как повезёт scratch  В любом случае позвони и посоветуйся. Если хочешь в нашу тусовку эндуристов, то лучше сразу взять нормальный мотик, чем потом в лесу или в горах мудохаться с ним yes  drinks
Иногда путь к цели интереснее самой цели

Петро UnitTester

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по выбору мотоцикла
« Ответ #44 : 20 Июнь 2014, 12:39:06 »
Привет, единомышленники! Задался целью если не к концу этого, то к следующему мотосезону наскрести в сусеках и наконец купить мотик. Выбираю между Honda XR 250/Baja и Suzuki Djebel 250 в качестве первого мото (мои советские мотики не счёт) для относительно спокойных покатушек по грунтовке, городу, лесочкам и недалёких вылазок. Около года изучаю тему, основываясь на форумах, мотосайтах, видео владельцев, НО - это всё теория, а на ней далеко не уедешь. Очень хочется увидеть своими глазами, пощупать, посидеть, ощутить мотоцикл, поговорить с владельцем. Может кто-то катается на таких и готов сделать небольшую презентацию, рассказать о своём любимом мотике? Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2014, 12:55:53 от Петро UnitTester »