Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: как получить права категории А?  (Прочитано 7328 раз)

Alexeygusew

• Постоялец
    • Просмотр профиля
как получить права категории А?
« Ответ #15 : 21 Февраль 2012, 19:39:52 »
Если не собираешься выезжать на асфальт, либо будешь возить до места покатушек аппарат в прицепе, то смысла нет.

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Февраль 2012, 20:40:30 »
Но в душе будешь чувствовать себя ущербным, и в тайне завидовать тем, у кого есть права. Ведь рано или поздно прийдется проехать мимо поста или просто по городу. Я три года ездил без прав - могу тайными тропками объехать любой пост)))  За это время раз 10 ездил на моце в Башкирию и по нашей области много. Но получил права и испытал облегчение. Сейчас хочу еще и С, а потом и Е получить, чтобы возить дом на колесах.

Так что, если есть время, я бы советовал получить права про запас. Рано или поздно пригодятся, хотя бы в Турции в отпуске  good
Все, что могло быть изобретено, уже изобрели
. Чарльз Дьюэлл, Бюро патентов, 1899

Димонский

• Гость
« Ответ #17 : 22 Февраль 2012, 02:05:55 »
За 2 сезона ( 8000 км, примерно 70 % ) асфальта никто с меня права не спрашивал. Презжал 3-5 нестационарных поста, раз обгонял ДПС машину, один раз они меня, да разок на заправке рядом заправлялись, не считая разные там рок фестивали, где они стояли, много вневедомок и пр. милиционэров. Частенько дома забываю документы, когда хочется побыстрее взапрыгнуть в седло.
Согласен с Ильей, не помешают в хозяйстве. Мне было полезно освежить правила, т. к. сдавал на права в 1990 г., много нового узнал, когда решал билеты. Так же на пользу пошло катание по доске, змейка и особенно восьмерка. Можно на Чобпере кучу тыщщ проехать по асфальту и этого не уметь, а уж нам то надо.
Ну для начала желательно страховку хоть сделать, не так дорого на 6 мес.

СССР

• Гость
« Ответ #18 : 22 Февраль 2012, 04:58:59 »
Игорь (Далматин)-Пожалуй на книгу Гиннеса тянет по этой теме.
Ему за сорок перевалило-прав вобще никогда небыло)))))))))
Ездит и на моцике и на квадрике,и по городу ,кароче где хочет. xaxa
На жезл обычно не останавливается.но иногда всё таки обстоятельства вынуждают.
Гайцы обычно в ступор входят от такой философии жизни,но всё как то обходится .
 Его никогда не лишали прав.так как их несуществует в природе.( номеров и страховки естественно тоже нету) meeting
 Следовательно наказать -ну по серьёзному никак.
 А мож шокированы и сообразить не могут ?
Очень трудно сдержать смех .когда видишь эту картину-Честно слово
Зная заранее-либо отпустят .либо за копейки отмажется.
Наверно такой талант своеобразный.

СССР

• Гость
« Ответ #19 : 22 Февраль 2012, 06:55:19 »
AlexBat
Если на машине 170 000 проехал-значит и права категории В есть?
Я так понимаю .сдать экзамен по вождению и открыть категорию А.
20 лет тому назад-это у меня заняло времени полдня.

P.S  Регистрировать эндурик лично я бы не стал.(если ездить в знакомой местности)
  1 -С номером нарушать ПДД. как то не с руки (а иногда так хочется)
  2 -Дорожный налог (и прочии поборы и головняки)нафиг надо
  3 -Мотоциклы практически не останавливают

У каждого своё мнение-своя дорога. Выбирай на свой вкус.

ganz74

• Гость
« Ответ #20 : 22 Февраль 2012, 11:22:58 »
В 2011 году остановили 5 раз.
В 2010 году 2 раза.
Прогрессия на лицо.
Сдавай на права это не так уж сложно, тем более раз у тебя есть права категории В то тебе есть, что терять.

Димонский

• Гость
« Ответ #21 : 22 Февраль 2012, 14:39:03 »
Сейчас не 20 лет назад. У нас в Миассе надо учиться почти 3 месяца, если нет блата, если есть то сдают экстерном, но все равно платят за обучение, числятся в группе, как один мой знакомый. Я появлялся раз- два в неделю, чтобы препод не забывали на контрольных обязательно, а то не допустят к экзамену. Дома сидел решал билеты, поначалу делал огромное множество ошибок. Только по третьему разу пошло нормально.
Один знакомый сгонял на юга с кат В, один раз остановили, отпустили с богом. А один , завидев пост , выезжая с заправки, спешился и катил мотик, типа "А я по дорогам не езжу ", что довольно смешно выглядит и еще больше их внимание привлекает. Один Гаишник, знакомый, сказал что вас пока не трогают ( эндуристов), катайтесь до поры до времени, в основном у нас они совкоциклистов гоняют пацанов, которые без всяких ксив и без башки особенно.

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 20:01:42 »
Я сдавал на права так:
1996 - Венгрия, категория Б - теория на венгерском языке + практика
2001 - Россия, категория Б - практика
2004 - Англия, категория Б - теория на английском + практика
2011 - Россия, категория А - теория + практика
и на этом останавливаться не буду )))

Ruslan959

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Февраль 2012, 00:08:07 »
В середине марта иду учиться на права,категория А,у нас в Магнитогорске с этим не густо,вот пойду учиться в РЭО))))!!!!на самом деле смешно,мотоциклы у меня уже с 12лет(сейчас мне уже 25, мой первый мот "Козел" мне папа на ДР подарил а дальше пошло поехало),ездить вроде за это время научился,права кат В имею уже(значит ПДД знаю раз не забрали),так вот,что за дурь,зачем мне правила заново учить,можно было бы без обучения,пришел сдал теорию и вождение и все чин-чинарем))))),ан нет,нельзя так,говорят звони Путину,пусть законодательство меняет)))))),так вот теперь думаю,стоить ли его беспокоиться или нет)))

Ruslan959

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Февраль 2012, 00:44:02 »
По-моему лучше сдать,моло какие ситуации бывают,ведь необязательно останавливать будут,к примеру остановился ты в ларек,а тут вдруг какой нибудь старый инспектор советских времен подъедет и начнет то да се,и не отвертишся,а у нас тем более Башкирия рядом и все катаются в основном там(Банное,Абзаково),а там ОГО ГО какие инспектора,меня на машине стабильно останавливают,смотрят все))))))

Ruslan959

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Февраль 2012, 00:44:45 »
Так что дело нужное помоему)

AlexBat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Март 2012, 19:49:39 »
Ну думаю раз 20 лет назад сдать было можно за пол дня, сегодня придется помучиться с недельку, то завтра будет нужно и все полгода наверное сдавать. Всётаки в этом году постораюсь сдать.

AlexBat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Март 2012, 19:53:34 »
Вот такой ещё вопросик! У в техпаспорте я не вписан. И есть пустой договор купли продажи. Получается если меня остановят, я могу просто вписать себя и имею право после этого ездить свободно ещё 10 дней (конечно обладая правами А).

Димонский

• Гость
« Ответ #28 : 06 Март 2012, 02:04:22 »
Я себя вписывал в копию ПТС. снимал с этого еще копию и возил с собой на всякий случай, типа "боюсь ухряпать в говнах и т. п. оригинал". Не могу сказать, как это работает. т. к. не останавливали

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Март 2012, 20:15:41 »
А я пустой бланк договора с печатью продавца отксерил в цвете и вписываю себя каждый раз с новой датой  whistle