Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Карьер-полигон возле Первого озера  (Прочитано 17562 раз)

Oleg_74

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Карьер-полигон возле Первого озера
« Ответ #30 : 12 Сентябрь 2014, 13:06:09 »
Есть желающие покататься в этой степи? Можно до Баландино и Солнечного прокатится.

pastor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2014, 01:19:59 »
Привет всем! Понравилось местечко! Катаем там компанией. Начали там обкатывать трассу. Кто хочет, присоединяйтесь, пока плюсовая погода, покажем наши дорожки  =)  Тел.8-906-86-46-шесть-пять-семь, Виталий.

АлексейII

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2014, 09:35:53 »
Виталий, привет, дозвониться не смог ...   
в субботу  выдалось время во второй половине дня, погонял один возле первого озера, поленился снять зеркала, за что и поплатился -  минус одно зеркало после покатушек.
попугал сторожей пром-баз , некоторые удивленно спрашивали  "а как ты сюда проехал"- "вооон там!"      =) =) =)  городское эндуро   :moto3:   

АлексейII

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2014, 09:37:17 »
еще фото, не влезли в один пост

АлексейII

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2014, 09:39:59 »
еще- Привет Чурилово!  ЛэйК  СИТИ    =) =)

pastor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2014, 01:56:01 »
Виталий, привет, дозвониться не смог ...   
в субботу  выдалось время во второй половине дня, погонял один возле первого озера, поленился снять зеркала, за что и поплатился -  минус одно зеркало после покатушек.
попугал сторожей пром-баз , некоторые удивленно спрашивали  "а как ты сюда проехал"- "вооон там!"      =) =) =)  городское эндуро   :moto3:   

Привет, Алексей! Видел пропущенные звонки, был занят, поэтому извини, что не ответил, а перезванивать не люблю, тем более не знаю кому :)
Сегодня катались снова кампанией. Были те, кто первый раз ехали по нашему маршруту. Сказали, что жесткая трасса! Не для новичков. Я бы сказал, нужен ювелирный расчет, чтобы пройти все без падений. Но естественно нападались вдоволь, так как тоже учимся...  :) Горки очень интересные!
Предварительно договорились в пятницу снова туда. Нужно закрепить полученные навыки, да и обкатать получше трассу...
Присоединяйся. Если не дозвонишься, шли смс, отвечу обязательно.
А зеркала и все лишнее там уж точно нужно снимать. Сегодня я там потерял поворотник... :(

pastor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Сентябрь 2014, 02:26:43 »
Вот видеоролик с нашими падениями на этом карьере:
http://www.youtube.com/watch?v=lATr11b9ZmM

yuka

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2014, 02:49:07 »
соберётесь звоните, мож и мы присоединимся. пока погода шепчет. 270-12-ноль5 Юра-чурилово.

АлексейII

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2014, 09:17:34 »
покатаюсь ближайшее время 27 сент., на закрытии асфальтового сезона !  давайте там встретимся, хоть пообщаемся! 

к Виталию вопрос- чем видео снимаете ? какой камерой  ?
горки приличные , тропы надо накатывать

pastor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2014, 22:44:23 »
покатаюсь ближайшее время 27 сент., на закрытии асфальтового сезона !  давайте там встретимся, хоть пообщаемся! 

к Виталию вопрос- чем видео снимаете ? какой камерой  ?
горки приличные , тропы надо накатывать

Камера GOPRO 3. Но дополнительно снимаем отдельные заезды на айфон 5. В том ролике есть кадры с обоих аппаратов. Этим летом покатались хорошо, как сезон закончится буду монтировать новые ролики и выкладывать на своем видеоканале. Материал накопился.

А трассу нужно "дорисовать". Есть необкатанные места. Но в этом сезоне вряд ли успеем. Господа-эндуристы присоединяйтесь, общими усилиями получится отличный полигон для тренировок! Но предупреждаю, маршрут достаточно жесткий, кто не сдувает пылинки со своих мотиков, добро пожаловать!

Komissar

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2014, 23:20:36 »
че то мне моты ваши жалко стало, вернее жалко тех кому вы их продадите, а так ощущение, что вы или не нате моты сели или не ту трассу выбрали

pastor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2014, 05:23:35 »
че то мне моты ваши жалко стало, вернее жалко тех кому вы их продадите, а так ощущение, что вы или не нате моты сели или не ту трассу выбрали

Ну с мотами ничего критического не случилось и я не знаю, что может случиться. Царапины не в счет. Если бы мы их об асфальт или о камни, тогда другое дело. Земля там очень мягкая, местами совсем песок, даже падать не так больно. Но если мы чего-то не знаем про обращение с мотами, подскажите, мудрым советам бывалых всегда рады :)
Но на счет не тех мотов тут я согласен. Мы ездим на софт эндуро, а тяготеем к хард эндуро. Вот об этом мы подумываем...

pz

• Постоялец
  • Honda CRF450X
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2014, 10:12:48 »
стоя надо заезжать, яйца на бак кладешь и вперед. Тогда в конце не будет выстреливать в космос. Ну и газа больше, а то они у вас дохнут к вершине, или передача нужна ниже.

Komissar

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2014, 19:12:20 »
ну тогда звезду на зад побольше или на перед поменьше и сцеплением помогайте, а бак помять как .... , а так прикольное видео, токо моты жалко

pastor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2014, 14:06:19 »
стоя надо заезжать, яйца на бак кладешь и вперед. Тогда в конце не будет выстреливать в космос. Ну и газа больше, а то они у вас дохнут к вершине, или передача нужна ниже.

Ну судя по нашему видео мы совсем неумехи... На самом деле это видео собрано из нескольких поездок. И конечно мы все эти горки осилили. Мой 12-летний сын тоже заезжает на своем Серове. Но эти горки имеют особенности. Некоторые бугристые и если пытаешься набрать скорость, то начинает колбасить и тебя выбрасывает. Поэтому пробовали в разных режимах, медленно внатяг и быстро, используя инерцию. Пришли к выводу, что нужно выбирать оптимальную скорость, почему я и сказал, что нужен ювелирный расчет. А на видео как раз собраны все наши ошибки.
И потом на некоторых горках там рыхлая земля, с яйцами на баке не очень-то заедешь. Легкий зад перестает тянуть. Приходится искать компромисс.
И вообще все горки разные по рельефу и плотности грунта, к каждой горке свой "ключик" нужен. В этом их сложность.