Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Кароче, летать поехали!  (Прочитано 33052 раз)

Para_Nura

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« : 18 Май 2012, 15:28:50 »
кто едет завтра в аушкуль?  scratch
я еду! yahoo  кто меня с собой возьмет? =)

http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=100027

S.Veter

• Старожил
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #1 : 18 Май 2012, 15:33:56 »
Ну хоть кто-то нашелся. Аня, мы точно едем, но, похоже, что больше никто.
Вроде Руслан тоже желание изъявлял, созвонись с ним. А вообще позвони всем, поагитируй, а то Вадим сегодня ни до Васи, ни до Жени Донцова дозвониться не смог.

Para_Nura

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 15:49:34 »
Ок, Светик! Спасибо за ответ. Дай, плз, телефон Руслана, а то у меня нету! =) Попозжа сделаю массовую бомбежку по отнекивающимся! =)

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #3 : 18 Май 2012, 18:09:29 »
А погода шепчет........ (будет не плохо)

Летайте аккуратно.

dimax27

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #4 : 18 Май 2012, 22:06:28 »
И я хочу, не прогоните, если к вам присоединюсь?

serg_72

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #5 : 19 Май 2012, 00:48:52 »
Костя интересовался кто сегодня едет

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #6 : 19 Май 2012, 00:54:38 »
Сегодня вроде ни кто не едет, а ты едешь?

serg_72

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #7 : 19 Май 2012, 10:17:28 »
я еду вечером после 17 ч (возможно)

Para_Elka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #8 : 21 Май 2012, 18:06:30 »
Чего все молчат? Летали - не летали? smile

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #9 : 21 Май 2012, 18:22:35 »
Полетали немного. 19 погода была, в термичку стартовал 2 раза не удачно, садился на склон. Потом вроде зацепился, выкрутил 600 м.  колбасило, складывало. Ушел на Кумач, там нашел отличный триггер, попробовал обработать поток, не получилось... слил высоту и сел на склон.
Полет 57 мин. +3.8 -3.9 h: 599 м. В общем страшно, не знаю может после Вити это... Вечером, подстихло было молоко, летали Света, Нюра, Женя Донцов на тандеме катал, Руслан ваще молодец! Первый полет, поздравляю! Полетал в динамике и умудрился еще сесть на место старта, результат офигенный!
20-го была дуйка, тупили в лагере, вечером удалось полетать но немного, быстро все выключилось.
В общем результат от поездки не самый худший))) Зато отдохнули и вечером в сб. отлично посидели и оттянулись под гитару и барабан, которые любезно предоставил Костя Глазунов!
Для дельтов ваще был просто рай, Барвинский в сб. улетел до степного (трек), а вс. Миша Бурков повторил этот маршрут!
...а еще, Нюра, айя-яй, не надо с погодой шутить, сдуваться это плохой опыт! (пояснение: держалась близко к перегибу, на грани сдутия)

Para_Elka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #10 : 21 Май 2012, 19:58:29 »
Ну молодцы! Про дельтов - да, в курсе, что у них результат за результатом clapping
А по поводу "страшно"  ИМХО не надо летать в такую майскую термичку. Пересидеть эти дни на земле, вечером динамик вполне хорош бывает. А станет по-спокойнее, так и крутить, и маршруты летать можно! Береги себя, Вадим! Высоты в Аушкуле маловато все-таки, а условия совсем не добрые.

Para_Nura

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #11 : 22 Май 2012, 23:07:21 »
Ах, меня уже все кому не лень поругали. Между тем у меня там все хорошо было и хоть очевидные зависания наблюдались, что логично, никаким сдутием заниматься не собиралась ни я, ни крыло, ни погода по отношению ко мне... Вот так!

vmaya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #12 : 23 Май 2012, 00:57:19 »
Аня, не поленись почитай информацию о майских ЛП здесь: http://paraplan.ru/forum/post/1189416 и по ссылкам на ветки которые там даны. Проанализируй причины возникновения.
Мое резюме: в большинстве случаев основная, конечная причина это попадание в ротор. При сдувании за склон как раз это и происходит.
Прошлым летом познакомился с Александром Булатом когда летали над пупырем, ты тоже должна помнить погоду, думал что за парапланерюга такой, резвый, дерзкий (в воздухе конечно) а теперь он сдулся в ротор и погиб http://paraplan.ru/forum/topic/97279.

Para_Elka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #13 : 23 Май 2012, 15:10:43 »
На всех форумах идет обсуждение Ань boss
http://forum.paradelta.ru/paraforum/viewtopic.php?t=2203
А если серьезно, то надо выносить уроки из событий в майские. И быть аккуратными на старте и в полете good

Para_Nura

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кароче, летать поехали!
« Ответ #14 : 23 Май 2012, 21:44:29 »
Про Сашу я знаю и его знала, и читала до этого ту ссылку, что ты кинул, и про все остальные ЛП майские тоже знаю. Вадим, спасибо за заботу.

Думаю, я не меньше твоего знаю о всей серьезности того дела, которым мы занимаемся. Уже довелось быть в спасах при ЛП и сколько поломанных среди нас.
И причины я тебе тоже могу назвать (это переоценка пилотом своих способностей, недооценка погодных условий и условий рельефа, а так же пилоты забывают закладывать % на неудачу, на удачу любят закладывать, а про неудачу забывают) и если бы тебя не было в воздухе, я бы не стартанула.

И что касается моего крайнего полета, я ни в коей мере не собиралась сдуваться и контролировала ситуацию, как сбросом высоты, так и акселем, и пониманием о вероятности сдува (места экстренной посадки были продуманны).

Но еще раз повторю, что я бы не стартанула, еслибы не видела состояние воздуха по твоему полету и дельтам.

Элькин, я с тобой совершенно согласна. Вообще, если уж из ЛП не выносить уроки, то тогда вообще жесть!