Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Реклама  (Прочитано 2948 раз)

Стриж

• Гость
Реклама
« : 16 Апрель 2012, 23:58:38 »
Всем привет! Суть вопроса вот в чем:
Сегодня на меня вышли старые знакомые с телевидения ЧГТРК, собираются снять два сюжета и показать их в программе "Губерния".
1) Преодоление страха
2) Работа видео оператора на высоте
Первоначально планировалось сбросить девочку в тандеме в Калачевке, как раз попадало оба сюжета, но местные спортсмены уехали на соревнования. Тогда вспомнили про нас.
Есть реальный шанс пропиарить наш клуб, но есть мнение что могут заинтересоваться не только обыватели, но и "другие люди".
Кто что думает по этому поводу, завтра-послезавтра надо дать ответ

S.Veter

• Старожил
    • Просмотр профиля
Реклама
« Ответ #1 : 17 Апрель 2012, 00:01:11 »
Телевизионщики могут быть разочарованы, ведь совсем не факт, что в нужный им день удастся забросить оператора на большую высоту...

Стриж

• Гость
Реклама
« Ответ #2 : 17 Апрель 2012, 00:09:00 »
Технический момент я думаю можно решить при помощи "Малинки", да и особо большая высота не нужна я думаю, главное политический аспект-"Будем ли выходить из мрака"  meeting

Алекс11

• Гость
Реклама
« Ответ #3 : 17 Апрель 2012, 01:44:41 »
Если надумаете связаться с телевизионщиками, ставьте обязательное условие -просмотр ролика перед эфиром,на предмет исправления неточностей. А то будет как всегда. fool

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Реклама
« Ответ #4 : 17 Апрель 2012, 02:06:45 »
С Алексом согласен, а выходить в народ надо.

Lida Wind

• Старожил
    • Просмотр профиля
Реклама
« Ответ #5 : 17 Апрель 2012, 17:20:44 »
Цитата: Алекс11
Если надумаете связаться с телевизионщиками, ставьте обязательное условие -просмотр ролика перед эфиром,на предмет исправления неточностей.

Условие ставятся только в том случае, если сюжет заказной. Если же нет, то вряд ли они будут давать его просматривать, это исключено. Максимум, на что они могут согласиться - дать вычитать синхрон ( то есть закадровый текст), но это на усмотрение журналиста. Это во-первых.
Во-вторых, многое зависит от самого корреспондента: если ему повезет с погодой и полет удастся, тогда можно будет ждать позитивного сюжета. Если же наоборот, то покажут как есть: и про отсутствие погоды, и про отсутствие гор как таковых, и про несостыковки в федеральном законодательстве...

Lida Wind

• Старожил
    • Просмотр профиля
Реклама
« Ответ #6 : 17 Апрель 2012, 17:25:49 »
Цитата: slesch
а выходить в народ надо.

Опять же пиар пиару рознь. Кто смотрит губернию по ЧГТРК?! Бабули и дедули, которые только у виска покрутят, да подивятся сумасшествию нашему. А вот если бы в хорошую погоду пригласить в наши летные места съемочную группу стс или сайт 74.ru, аудитория у которых для нас более подходящая, тогда и эффект будет лучше.

Что касается обратной стороны медали (лишнее внимание "других людей"), то я считаю, что все кому надо и так знают кто мы и где мы. А за деньги никто никого все равно и не катает, так что ничего тут криминального и нет.

Алекс11

• Гость
Реклама
« Ответ #7 : 17 Апрель 2012, 18:50:09 »
Лида, твой позитив умиляет. Все не так розово.как ты представляешь. Наивно полагать ,что корреспондент получив море хороших эмоций адекватно их передаст в ролике. Человек не знакомый со спецификой нашего спорта,не зная терминов , будет рассказывать своими словами-в результате шедевр.Я присутствовал на 5 мероприятиях  ,где работало ТВ, и видел только один ролик ,где все более-менее. И то, этот ролик был заказной, а  съемочная группа бухала у меня дома все ночь, и мозги им промыли по полной.

Lida Wind

• Старожил
    • Просмотр профиля
Реклама
« Ответ #8 : 17 Апрель 2012, 19:35:13 »
Лида, твой позитив умиляет. Все не так розово.как ты представляешь. Наивно полагать ,что корреспондент получив море хороших эмоций адекватно их передаст в ролике.

Я тебе об общей концепции сюжета говорила, а не о терминах. О каком розовом цвете ты вообще говоришь. Я по-моему сразу отписалась, что вычитать синхрон дадут, если только сюжет заказной, либо если журналист- твой друг-товарищ. И не пытайся меня тут девочкой наивной выставить, я знаю что говорю.

Lida Wind

• Старожил
    • Просмотр профиля
Реклама
« Ответ #9 : 17 Апрель 2012, 19:36:32 »
Я присутствовал на 5 мероприятиях ,где работало ТВ, и видел только один ролик ,где все более-менее.

Открыть тебе секрет? Как правило, на такие мероприятия посылают неопытных практикантов, которых не жалко отправить на весь день в поле, чтоб там они тусили и не маячили перед глазами в редакциях.

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Реклама
« Ответ #10 : 17 Апрель 2012, 22:13:59 »
Будем наедятся, что репортер подойдет к своему вопросу с правильной стороны. Специалистами становятся не просто так, а именно в "поле".
Лида, я понимаю правда жизни сурова и не очень красива, но иногда случается чудо. Это хоть и не пиар, но все же.
Я за позитив.

Алекс11

• Гость
Реклама
« Ответ #11 : 17 Апрель 2012, 23:48:14 »
Лида , я тебе тоже открою секрет.Выезд на парапланерные соревнования и прочие тусовки только за деньги . Это в районе половины бюджета соревнования.Нужны подробности и порядок цифр ,поговорите с Волостновым, он этим занимался несколько раз. А халява и практиканты ,не не разу, не видел.

Стриж

• Гость
Реклама
« Ответ #12 : 18 Апрель 2012, 01:24:18 »
В общем насколько я понял вопрос решен положительно, будем сниматься.
Завтра встречусь, переговорю. О месте сообщу дополнительно

Para_Nura

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Реклама
« Ответ #13 : 15 Май 2012, 02:57:50 »
Вась, а если не секрет, чем все закончилось!?

Стриж

• Гость
Реклама
« Ответ #14 : 15 Май 2012, 18:37:38 »
Еще не закончилось