Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Коврики (само надувающиеся)  (Прочитано 4543 раз)

Грязный Гарри

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Рекордсмен по спиртовозлияниям у водоемов
    • Просмотр профиля
Коврики (само надувающиеся)
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2012, 18:19:04 »
Ява ты название темы читал? Хочешь поумничать создай тему "Премудрости великого гуру Явы" и туда пиши свои советы. А в этой теме обсуждают коврики.

Ява

• Гость
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2012, 22:10:47 »
Ну ты скажешь тоже, великого гуру, не такой я уж и великий, так немного есть конечно опыт. Вот к примеру, в поездке часто не хватает воды, если вам захотелось по малому, подумайте. Если написать в аккумулятор, то это будет как электролит, ведь соленый раствор является проводником электричества. Можно на руки, это не только помоет но и убьет микробов.Не буду конечно советовать принимать как питье, но известно, что второй выживший моряк, один из которых был прообразом Робинзона Крузо так и делал. Он две недели просидел на мачте торчавшей из воды и пил соленую воду. Через две недели его нашли и спасли. Так что делайте выводы, процент людей неопытных, включая мажоров растет. Надо ведь кому-то учить и их. А ситуации в дороге твозникают как правило одинаковые у всех. Одни их по ходу решают, а другие начинают звонить и вызывать эвакуатор. Вот читал отчет Бороды, кто к нему приедет на Памир на эвакуаторе. Но он то путешественник опытный и его учить не надо. А с Гарри надо поработать, чувствую, что эндурит он пока еще по простому. надеясь на свою надежную технику. А коснись лампочка в фаре перегорит? Все, приехал?

wetter

• Ветеран
  • Директор лагеря
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2012, 13:42:08 »
Цитата: Ява
Я могу неделю ехать и мне нужно только денег на заправку и на еду,

Ява, почитай наши отчёты и ты поймёш что мы, так и путешествуем yes

И вообще, лучше расскажи о свои недельных походах, может действительно есть чему поучится scratch  и фотки покажи yes  Наши ты уже видел yes
Иногда путь к цели интереснее самой цели

Ява

• Гость
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2012, 14:33:38 »
Очень серьезных походов у меня пока нет, но ездил на Алтай один раз, потом два раза был в Новосибирске, ездил в Актюбинск. В основном конечно это асфальтовые поездки. Но если принять во внимание,  что еду на обычном мотоцикле и в одного, то тоже считается экстримом.

Мурат

• Гость
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2012, 18:01:01 »
Думаю, что поездка с Гарри будет твоей лебединой песней)))))))))))))

Ява

• Гость
« Ответ #35 : 20 Декабрь 2012, 20:05:09 »
Так я и напугался, между прочим у меня растяжка хорошая. В юности я три года занимался бальными танцами.

wetter

• Ветеран
  • Директор лагеря
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2012, 15:35:41 »
между прочим у меня растяжка хорошая.

xaxa  А причём здесь растяжка xaxa   В экстримальном походе больше надо пологатся на физ. подготовку, выносливость, комуникабельность, и взаимовыручку yes

А то что ты ездил по асфальту на Алтай, да хоть во Владивосток, это даже рядом не стоит с поездкой в Капову пещеру в коллективе эндуристов. yes  Всего-то от Челябинска 600км.  По хребтам и пересечёнке 250-300км.  yes

Ява

• Гость
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2012, 00:58:06 »
По пересеченке без проблем, но по пещере не смогу наверное, резина дорожная, а там наверное мокро и глина. Да и свет не очень яркий на Яве.

wetter

• Ветеран
  • Директор лагеря
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2012, 22:10:51 »
но по пещере не смогу наверное, резина дорожная, а там наверное мокро и глина. Да и свет не очень яркий на Яве.

scratch dontknow   fool  swoon

Ява

• Гость
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2012, 12:40:41 »
Не понял что-то. Даже если дело и не в резине, то в любом случае это непросто, ведь ехать и дышать выхлопными газами будет нелегко. Может конечно у вас есть свои методы, поделитесь?  Можно конечно в противогазе поехать, но тогда стекла будут запотевать. Давай Ветер, колись, сам значит тему запустил а теперь помалкиваешть. Ты то старый зубр, расскажи нам молодым, есть чему поучить.

Саша Комаров

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Коврики (само надувающиеся)
« Ответ #40 : 02 Август 2016, 12:56:49 »
Хочу немного подитожить  о надувных ковриках.Основные достоинства надувных ковриков :

конструкция позволяет создавать модели с наилучшими на сегодняшний день потребительскими свойствами;
низкий вес;
непревзойденная пока компактность в сложенном виде;
из-за значительной толщины хорошо справляются с неровным рельефом;
хорошая теплоизоляция топовых моделей;

Недостатки :

высокая стоимость моделей с хорошими характеристиками (уже появляются бюджетные модели);
модели с алюминизированными экранами «прославились» громким шуршанием, мешающим комфортному сну;
необходимость полностью надувать и сдувать, многие модели не рекомендуется надувать ртом, необходимо использовать специальные насосы либо чехлы-насосы;
соответственно, наибольшая трудоемкость складывания-раскладывания;
наиболее чувствительны к повреждениям, перегреву, перекачиванию;
наименьший срок службы из всех типов ковриков, рассматриваемых в этой статье;
желательно использовать специальную защиту – транспортировочный мешок, подстилку.

Больше информации можно посмотреть здесь

Грязный Гарри

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Рекордсмен по спиртовозлияниям у водоемов
    • Просмотр профиля
Re: Коврики (само надувающиеся)
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2016, 14:20:20 »
После 4 лет эксплуатации самонадувающегося коврика Сплав толщиной 3,8 см. понял, что габариты и вес не на столько важны  :ujas:  и 6 сантиметровый Eurotrail ISO CAMP ALL ROUND гораздо удобнее в любом походе.