Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Споттинг  (Прочитано 1388 раз)

Alen

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Споттинг
« : 23 Январь 2012, 13:01:06 »

Первые выходные за сезон, проведенные без сноуборда... это было не легко... скрипя зубами я пошёл на это, понимаю, что моему колену еще нужно время чтобы прийти в норму... но, как у меня водится, я не скучал в это время!

В субботу мне довелось познакомитсья с таким явлением, как споттинг. Согласно Википедии, Споттинг (от английского слова «spot» — «увидеть», «опознать»); также — Авиационный споттинг) — особый вид хобби, ведение реестра самолетов, сопровождается фотографированием и видеосъемкой летательных аппаратов, чаще всего самолётов.

Для этого занятия мы выбрали военный аэродром Шагол, на котором проходят обучение штурманы из ЧВАУШ (училища штурманов). Летают штурманы в основном на специальной модификации стареньких Ту-134ш, которые выглядят примерно так:

Долго мы колесили в поисках подходящего места для съемки вокруг аэродрома. Подчас приходилось пробираться по нетронутому снегу через поля и пролески. Благо наш пепелац Toyota LandCruizer способен был на такие подвиги.

В этот день погода благоприятствовала нам, да и полёты учебные в этот день были, так что все складывалось как нельзя лучше и в итоге было сделано несколько отличных кадров в этой  местности:

ЗЫ: Спасибо Кепычу за приглашение, организацию и все остальное! ;)

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Споттинг
« Ответ #1 : 23 Январь 2012, 16:40:03 »
Не оглохли там? ))
Все, что могло быть изобретено, уже изобрели
. Чарльз Дьюэлл, Бюро патентов, 1899

Alen

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Споттинг
« Ответ #2 : 23 Январь 2012, 18:38:54 »
Vint, мы не так близко подобрались к самолетам как ты думаешь =)))) хотя елси бы мы застали полеты эскадрильи истрибителей -бомбардировщиков, вот тогда думаю наш слух бы пострадал =)))))

ganz74

• Гость
Споттинг
« Ответ #3 : 27 Январь 2012, 12:47:32 »
Знакомая Toyota LandCruizer . Как всегда не мытая и с дыркой под лебедку. Грязный танк в бою не виден.

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Споттинг
« Ответ #4 : 27 Январь 2012, 12:54:10 »
И номера нету  mosking
Все, что могло быть изобретено, уже изобрели
. Чарльз Дьюэлл, Бюро патентов, 1899