Вход на форум через главную страницу сайта

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Новичкам  (Прочитано 10620 раз)

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #15 : 20 Январь 2012, 16:31:35 »
С этим понятно. Цель дать максимальное представление о этапах полета.
К сожалению не получил ответ про коммерческие полеты.
Из выше сказанного следует, что ученик приходящий в школу первым делом имеет 3 тандемных полета, где получает представление о том с чем ему предстоит жить (если конечно зацепит). Наверняка в разрывах между тандемными полетами ученику преподносят теорию с наземной практикой.
Слава помоги составить картину как это происходит, я имею ввиду то, что дают ученику прежде чем он окончательно примет решение о продолжении обучения.
Были ли случаи когда ученик после первого, второго или третьего полета говорил о том, что он не очень желает продолжать обучение.
В связи с чем вопрос: Оплату за обучение, как я понимаю, принимают сразу и в случае прекращения обучения как происходит возврат, вернее  из каких расчетов.
И теперь самый интересный вопрос: Какая организация в векторе принимает деньги за обучение?

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #16 : 20 Январь 2012, 16:44:22 »
Вот еще вопрос: Страхование сотрудников - дело самих сотрудников?
Страхование курсантов входит в плату за обучение или является дополнительной опцией к обучению?
Какой набор в страховке применяется к ученику. Если я правильно думаю то ученик по любому должен быть застрахован.
У вас одна страховая компания которая сотрудничаем со школой или ученик в праве выбирать себе страховую сам?

Slawik_chel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #17 : 21 Январь 2012, 03:27:37 »
Цитата: slesch
что дают ученику прежде чем он окончательно примет решение о продолжении обучения.

Полное представление о полете, дают управлять парапланом и все это в тандеме!!!
Были ли случаи когда ученик после первого, второго или третьего полета говорил о том, что он не очень желает продолжать обучение.

Были, сам рекомендовал не продолжать.
Там причина простая, ПАНИЧЕСКИЙ страх высоты, Страх это не отемлемая часть всего полета. Со страхом не нужно бороться, а правельно его использовать. Страх Должен отрезвлять роазум, но не туманить.
В связи с чем вопрос: Оплату за обучение, как я понимаю, принимают сразу и в случае прекращения обучения как происходит возврат, вернее  из каких расчетов.

Человек определяется в ПЕРВЫЕ три полета в тандеме, после чего назад дороги нет.
Если Понял за три полета , что это не его то он ОПЛАЧИВАЕТ ТРИ ПОЛЕТА В ТАНДЕМЕ, ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ СУММА ВОЗВРАЩАЕТСЯ
Страхование

Забота каждого из нас, и каждый решает сам где ему страховаться.
Пилот тандема, инструктор, Оператор Лебедки ПРАВЕЛЬНО ЗАСТРАХОВАН

Vint

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #18 : 21 Январь 2012, 11:47:48 »
Цитата: Slawik_chel
Страх это не отемлемая часть всего полета. Со страхом не нужно бороться, а правильно его использовать. Страх Должен отрезвлять разум, но не туманить

Золотые слова! Применимы не только к полетам.
Все, что могло быть изобретено, уже изобрели
. Чарльз Дьюэлл, Бюро патентов, 1899

Evgen

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #19 : 22 Январь 2012, 00:30:55 »
Слава!!! Ты как то прям меня радуешь последнее время!!! Расскажи аудитории что случилось то с тобой, что так радикально твоё отношение к нам поменялось!!!

Slawik_chel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #20 : 22 Январь 2012, 04:21:55 »
Цитата: Evgen
Расскажи аудитории что случилось то с тобой, что так радикально твоё отношение к нам поменялось!!!

Очень славно сьездил на родину, конструктивно и главное вынес оооочень много выводов для себя!
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о
них мнение. Можно вытащить человека из грязи, а не грязь из человека...

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #21 : 23 Январь 2012, 15:46:01 »
Значит ученик приступая к знакомству с парапланеризмом уже застрахован. Причем это является условием начала занятий.
Вопрос: Какая страховка рекомендована начинающему пилоту?
Новичок страхуется сам? или за него это делают?
Собственно я думаю, что к возможности приобщиться к полетам молодой пилот плюсом страхуется сам.
Теперь о более интересном:
Самое первое знакомство пилот начинает получать от трех полетов вместе с инструктором в тандеме. В промежутках между полетами в тандеме молодому пилоту дают курс теории? Но есть мысль что все это происходит в форме устной вводной лекции, т.к. новенький еще не принял решение продолжать учиться.
После положительного принятия решения о продолжении обучения за курсанта берутся в полном объеме, давая ему курс лекций а затем практику. Или это происходит одновременно?
вопрос: как совмещается часть данного материала ( в случае когда обучение идет как теория + практика) с выполняемым полетом, причем полным полетом от взлета до посадки учитывая что материал дан не в полном объеме.
Это я к тому, что если практика дается вместе с теорией то как правильно ее совмещать.
По опыту парашютных прыжков скажу, что пока теория не стала отскакивать от зубов даже во сне, инструктора в подвеску не пускали :)

Slawik_chel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #22 : 24 Январь 2012, 02:55:38 »
В промежутках между полетами в тандеме молодому пилоту дают курс теории? Но есть мысль что все это происходит в форме устной вводной лекции, т.к. новенький еще не принял решение продолжать учиться.

На самом деле после трех полетов Ученик уже принял решение)))
Если не катит то не катит с самого начала. Зачем продолжать если не хочешь)))
После того как ученик отлетал три тандема он засиживается за теорию и наземную подготовку. Чел готовится к первому самостоятельному полету.
После положительного принятия решения о продолжении обучения за курсанта берутся в полном объеме, давая ему курс лекций а затем практику. Или это происходит одновременно?

Происходит одновременно.

вопрос: как совмещается часть данного материала ( в случае когда обучение идет как теория + практика) с выполняемым полетом, причем полным полетом от взлета до посадки учитывая что материал дан не в полном объеме.

Курсант летает (по кругу). Отрабатываются и доводятся до правельного выполнения все этапы и элементы полета: взлет , набор высоты, отцепка,маневрирование, заход на посадку,посадка. Во время полета нужно выполнить простейшее задание - поиск границы начала рабочего хода клевант, на используемом параплане.
    К тому же, в самостоятельных полетах пилоты не чувствуют себя одинокими. Всегда сопровождает инструктор Радиоведением.
Сначала используется постоянный радиоконтакт с подсказками и комментариями. Но как только позволяют способности курсанта, его приучают к самостоятельности.
После этого радиосвязь применяется как можно реже - в основном для необходимой коррекции упражнений и подстраховки
По опыту парашютных прыжков скажу, что пока теория не стала отскакивать от зубов даже во сне, инструктора в подвеску не пускали :)

Парашютная тема совсем иная, не хочу ни кого обидеть или расстроить , но прыгал в Москве, совсем все другое и уровенб обслуживания другой, ВОТ))))
Всего летного

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #23 : 24 Январь 2012, 13:09:30 »
Ну вот теперь более менее все встало на свои места.
Пришел перец (перчинка) его катают в тандеме, при этом он (она) выкладывает полную сумму за обучение + страховка. Если что то пошло не так, то деньги возвращают за минусом трех полетов. Что по моему вполне разумно. Далее уже ученик садиться и штудирует литературу.

Вот здесь хочется немного разобраться. Сначала слава говорит что
После того как ученик отлетал три тандема он засиживается за теорию и наземную подготовку.

потом что то меняется и он говорит, что теория и практика идут вместе.
Слава поясни на сколько вместе идет теория и практика + наземная подготовка.
Как инструктор определяет когда молодого пилота можно затянуть?

Slawik_chel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #24 : 24 Январь 2012, 13:14:29 »
Как инструктор определяет когда молодого пилота можно затянуть?

Наземка и теория длиться чуть больше 1.5 часа после чего Первый самостоятельный полет(это зимой).
Летом утром ученики, в обед Крутые перцы, вечером ученики делают первые самостоятельные.

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #25 : 24 Январь 2012, 13:57:49 »
Наземка и теория длиться чуть больше 1.5 часа после чего Первый самостоятельный полет

Ого?!?!? это экспресс метод какой то.
Что же может войти в это время.
Я могу понять что после вводной части новичка, при условии что он адекватно держит купол и уже имеет навыки управления им на земле, можно допустить к подлету с малковской горки, но что бы так запулить его на высоту?!?!?  
ОДНАКО.

EdGalyamov

• Старожил
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #26 : 24 Январь 2012, 14:11:25 »
slesch,
Можно, я так своих готовлю. Там конечно много фактором, но сути это не меняет.

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #27 : 24 Январь 2012, 14:22:29 »
но собственно вопрос остался без ответа. Что дается ученику перед первым полетом (подлетом)?

EdGalyamov

• Старожил
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #28 : 24 Январь 2012, 15:27:05 »
slesch,
СПАСИБО сказал случайно :) Не обижайся ...

Мне есть смысл в дискуссию влезать или ты хочешь пообщаться с конкретным человеком?

slesch

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новичкам
« Ответ #29 : 24 Январь 2012, 15:37:20 »
Если бы я хотел общаться лично писал бы приватные сообщения, а так милости просим всех кто имеет свое мнение.